Главная » 2017 » Сентябрь » 15 » Урок финансовой грамотности.
Урок финансовой грамотности.

8 сентября – День финансиста, и многие учебные заведения проводят День финансовой грамотности. Рано или поздно любой человек, которому не все равно, что происходит с его деньгами сейчас и что будет происходить с ними в ближайшем и далеком будущем, задается тривиальным вопросом – как мне правильно обращаться с моими финансами?

Человек задумывается над тем, как повысить финансовую грамотность.

Финансовая грамотность — это умение использовать знания и навыки для принятия правильных решений, связанных с деньгами и тратами. Это направление деятельности затрагивает большой круг различных финансовых тем, начиная от ежедневных навыков ведения персонального финансового учета до долгосрочного планирования личных финансов для выхода на пенсию.

14 сентября уроки финансовой грамотности прошли в школе №1. Занятия проводили учителя обществознания и гости образовательного учреждения. Обучающиеся 10 класса встретились с Власовой Ольгой Николаевной –управляющей дополнительного офиса АО КБ «Хлынов».

Старшеклассникам разъяснили права и обязательства, которые они берут на себя при работе с финансовыми и кредитными продуктами.
В первую очередь, уроки грамотности в школе должны содержать информацию о депозитах и кредитах. А также о том, где и как их оформлять. Это касается и пластиковых карт, их безопасного пользования. Важно донести до понимания школьников выгоду от пользования пластиковыми картами. Встреча прошла интересно. Ольга Николаевна ответила на самые актуальные вопросы и пожелала десятиклассникам повышать уровень финансовой грамотности и в дальнейшем.

Грибанова С.В.,

учитель обществознания.

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 40 | Добавил: mou1sovetsk | Рейтинг: 0.0/0