Главная » 2014 » Декабрь » 12 » Урок кода
Урок кода

В рамках проведения Всероссийской акции «Час кода»! которая проходила в рамках Международной недели изучения информатики и Дня информатики в России с 4 по 12 декабря 2014г. были проведены уроки в которых были использованы следующие методы:

1. Просмотр мотивационного ролика, который раскрывает имидж ИТ как молодой и инновационной индустрии,
  2. Обращение учителя и совместный просмотр видео-лекции, по итогам которой прошло обсуждение
  3. Работа учащихся с онлайн тренажером при поддержке учителя,
  4. Подведение итогов и получение сертификата участника для желающих.

Занятия были проведены 5 декабря для 10 б, 8 декабря для 11, 9 декабря для 10 б классов.

Участие в акции «Час кода» — это уникальный шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем, и в течение одного часа овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно.

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 150 | Добавил: mou1sovetsk | Рейтинг: 0.0/0