Главная » 2016 » Ноябрь » 18 » В мире любви , добра и красоты.
В мире любви , добра и красоты.

В пятницу, 11 ноября, мы с классом побывали на удивительном мероприятии в РДНТ  «В мире любви, добра и красоты».  Оно было посвящено воспитанию культуры межнационального общения у детей. Мероприятие прошло в  форме познавательно-игровой  программы.

В ходе  игры школьники   узнали, что все мы  разные, не похожие друг на друга, неповторимые и поэтому  интересные. Дети поняли, что связаны друг с другом видимыми и невидимыми нитями. Особенно понравились такие игры:  «Волшебный стульчик», «Пожарная команда» Германия, «Потяг» Белоруссия, «Найди платок» Австрия,  "Лови мешок" игра индейцев Аляски,  «Получи подарок» Великобритания и  другие игры.

И в  заключении все  встали в  Круг  Дружбы. Положили правую руку на плечо соседа справа - это значит, что у нас есть друг, на которого можно опереться. Левой рукой обняли соседа слева – это значит, что мы готовы поддержать друга. А когда много друзей, то и жить веселей, легче и интереснее.

Хочется  выразить  большую благодарность Галине Николаевне и Оксане Михайловне  за  организацию  и проведение  мероприятия. Очень приятно было наблюдать с каким удовольствием дети  участвовали в  играх.

Такое мероприятие играет  важное значение в воспитании важных качеств личности человека, тем более в современном обществе.

Учащиеся 1 б класса МОУ СОШ с УИОП №1

и классный руководитель Козлова Н.В.

Просмотров: 112 | Добавил: mou1sovetsk | Рейтинг: 0.0/0