Главная » 2018 » Сентябрь » 18 » «В здоровом теле – здоровый дух!»
«В здоровом теле – здоровый дух!»

В целях формирования здорового образа жизни, воспитания интереса к участию в спортивно – массовых мероприятиях 13, 14 и 15 сентября в МОУ СОШ с УИОП №1 проходил День Здоровья. Организаторами спортивного праздника в школе стали преподаватели физической культуры. Большая ответственность в проведении туристического слёта была возложена на Терехова Н.Л. В эти дни школа будто оживает, ведь задействованы обучающиеся , педагоги и родители. Для детей младшего звена были организованы «Весёлые старты» и подвижные игры на стадионе «Детский». Первоклассники оказались самыми стойкими и организованными, их не сразил ни дождь, ни ветер. Для учеников среднего и старшего звена был организован туристический слёт, который проходил 15 сентября в Кошкинском логе. В этот день выдалась замечательная погода – совсем не по-осеннему светило яркое солнце, которое настраивало на позитивный лад. С самого утра в школе царила праздничная атмосфера. Радостные лица, боевой настрой, командный дух. Ребята, пришедшие задолго до начала спортивного мероприятия, горели желанием проявить себя, побороться с соперниками и, конечно же, одержать победу. Различные этапы проходили с переменным успехом, каждый класс одерживал победу в одном из видов соревнований. К судейству на всех этапах привлекались учителя. Все участники показали высокий уровень физической подготовки, смелость, ловкость и силу. Хочется отметить наивысшие результаты: среди младшего звена 1 место заняли – 1«в»,2 «б»,3 «в»,4 «а» ,а среди среднего и старшего звена: 5«б»,6«б»,7«в»,8«б», 9«а». Хочется Ребята очень старались не подвести свою команду, а уже передавшие эстафету отчаянно «болели» за своих одноклассников. День Здоровья прошёл очень организованно. Он подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления!

Хочется каждому пожелать, чтобы здоровыми были тело, дух, отношения с другими людьми и самим собой.

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 98 | Добавил: mou1sovetsk | Рейтинг: 0.0/0