Главная » 2019 » Февраль » 27 » «Воспеваем мужество и героизм»
«Воспеваем мужество и героизм»

Великие события страны остаются не только в памяти людей и на страницах учебников, но и в мраморе, красках, поэтических строчках и звуках музыки. Солдатские песни и спустя долгие годы волнуют сердца. Храбрость, оптимизм, мужество, человечность — песни военных лет предстают перед слушателями как памятники истории, которую знает и помнит каждый. Обучающиеся 2-3 классов приняли участие в конкурсе «Воспеваем мужество и героизм». Это была «БИТВА ХОРОВ»! Ребята исполнили песни, которые с первых же минут покорили сердца зрителей, такие как «Несовместимы дети и война», «В землянке», «День без выстрела», «О той весне», «Аист на крыше» и другие. Победителями стали ученики 2а класса (классный руководитель Баковкина Н.Н.) и 3б класса (Козлова Н.В.).

Ну, а конкурс «Прикоснёмся к подвигу душой» раскрыл таланты у обучающихся 6-7 классов. Ребята исполняли и инсценировали военно-патриотические песни. Участники конкурсов исполнили песни о России и её защитниках. Песни были разные: лирические, грустные, задорные, но во всех прозвучала гордость за Россию и преклонение перед ее Защитниками. Оценивался конкурс по следующим критериям: мастерство исполнения, артистизм, эмоциональность, оригинальность авторского замысла, соответствие репертуара заданной тематике.

Большинство ребят выступали впервые, волнение их было понятно. Но иногда голоса дрожали и из-за нахлынувших чувств, а на глазах девчонок и мальчишек появлялись слёзы.
Внешний вид, поведение на сцене и, конечно же, общее звучание хора оценивались компетентным жюри. Среди обучающихся 6-7 классов победителями стал 7а класс (классный руководитель Черепанова Ю.А.)

Просмотров: 91 | Добавил: mou1sovetsk | Рейтинг: 1.0/1