Главная » 2016 » Ноябрь » 18 » Воспоминания юного путешественника
Воспоминания юного путешественника

Осенние каникулы – это время, когда  можно не только отдохнуть, но и узнать что-то новое, провести время с пользой. Экскурсионные поездки стали хорошей традицией в нашем классе. Каждый год, в ноябре, мы отправляемся в путешествие. В этом году у нас появилась возможность познакомиться с достопримечательностями Нижнего Новгорода. Приятные впечатления получаешь даже тогда, когда собираешься в поездку. Переезд занял около семи часов, но комфортабельный автобус «Мерседес», профессионализм шофёра Станислава и заботливое отношение сопровождающих были очень приятны, и пребывание в дороге не утомило нас. Дружная компания детей и классного руководителя была готова к новым открытиям. Впечатляет всё! «Маленькая страна животных» - именно так можно назвать зоопарк, где мы получили удовольствие от общения с нашими меньшими друзьями. С высоты птичьего полёта увидели город из кабинки канатной дороги. Это было здорово! Страшно и интересно, весело и удивительно. Мы получили море эмоции. Московский Арбат знают все, а мы совершили пешую прогулку по Нижегородскому Арбату- Большой  Покровской улице.

Завораживающая атмосфера ожидала нас при посещении Нижегородского планетария. На сегодняшний день это самый современный планетарий Российской Федерации. Очень жаль, что в школе мы не изучаем астрономию, так как история о звёздах заинтересовала нас всех. Поезд видел каждый из нас, а вот паровоз – нет. Посещение открытой выставочной площадки с паровозами - возможность редкая. Фото на фоне исторических машин останется памятным подарком.

Ещё много можно рассказать и вспомнить, об этом напоминают купленные сувениры, но пришло время возвращаться домой. Наша группа только вернулась, а мы уже мечтаем о новой поездке.  И это будет  уже совсем другая история.

Грибанова Екатерина, 7г класс МОУ СОШ с УИОП №1 города Советска.

Категория: Информационные сообщения | Просмотров: 47 | Добавил: mou1sovetsk | Рейтинг: 0.0/0