Главная » 2019 » Февраль » 27 » Вы выполнили Родины приказ
Вы выполнили Родины приказ

Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современной школы, ведь детство и юность – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине. Программа работы школы по патриотическому воспитанию направлена на неустанную работу по созданию у школьников чувства гордости за свою Родину и свой народ, уважения к его свершениям и достойным страницам прошлого.

15 февраля исполнилось 30 лет со дня вывода войск из Афганистана. Сотрудники Советского районного краеведческого музея рассказали детям о том, что советские войска на территории Афганистана воевали 9 лет, 1 месяц и 19 дней – с 1979 по 1989 год.

13 февраля в нашей школе прошло внеклассное мероприятие для обучающихся восьмых классов в форме литературно-музыкальной композиции: «Из пламени Афганистана», посвященное Дню памяти погибших в Афганистане.

Вместе с ребятами наши гости попытались перелистать страницы событий 30-летней давности с помощью мультимедийных презентаций с военными фотографиями, с письмами, рожденными на войне, которые трогают самые тайные струны души.

С интересом и волнением слушали ученики 8-х классов исторические справки о пути воинов-интернационалистов, об их глубокой любви к нашей Родине. О том, как тяжело идти под пули, прощаться навсегда с друзьями, о том, как скорбели над могилами матери, как не дождались сотни невест по всей стране своего единственного.…

Гордость за героев этой войны переполняла души присутствующих взрослых и детей.

В войнах нет выигравших, есть только павшие, есть боль, гнев, слёзы и безмерное горе многих тысяч живых матерей, родных и близких.

Афганская война навсегда останется в памяти нашего народа. Мы знаем, что солдаты и офицеры на этой войне выполнили свой высокий долг с честью.

15 февраля 2019 года обучающиеся МОУ СОШ с УИОП №1 приняли активное участие в районном мероприятии, посвящённом 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Учащиеся 9г класса Сибагатулина Алина и Пешнин Макар выступили в роли ведущих, а их одноклассники рассказали о победах в мероприятиях по гражданско-патриотическому воспитанию. Память об Афганистане забвению не подлежит, потому что живы те, кто воевал, память о погибших свято хранят их товарищи по оружию, их семьи и близкие.

И память эта будет жива, пока мы об этом будем говорить.

Просмотров: 60 | Добавил: mou1sovetsk | Рейтинг: 1.0/1