Главная » 2016 » Ноябрь » 18 » Выйди из тени! Перестань быть невидимкой!
Выйди из тени! Перестань быть невидимкой!

«Когда на улице темно, когда идёт дождь или снег, а так же во время тумана на улицах нашего города появляются «тёмные люди». Если вы думаете, что это начало страшной сказки, то вы сильно ошибаетесь! По статистике ДТП в РФ из года в год на дорогах гибнет огромное количество человек, а сотни тысяч получают ранения. Значительная часть пострадавших – пешеходы. Более половины наездов на пешеходов совершается в тёмное время суток или в условиях плохой видимости, когда водитель замечает пешехода в самый последний момент и не успевает затормозить. С целью профилактики ДТП с 7-13 ноября 2016 года проводится  акция «Засветись!». Педагоги и обучающиеся первой школы принимают активное участие во всех мероприятиях по данному направлению деятельности. В школе прошли конкурсы, беседы, встречи, проведены инструктажи, подготовлены тематические буклеты.

В ходе указанных мероприятий обучающиеся получили информацию о необходимости приобретения светоотражающих элементов, которые должны стать обязательным атрибутом одежды любого пешехода. Самое главное предназначение светоотражателей – сигнализировать в тёмное время суток водителям о приближении пешеходов.  На общешкольной линейке обучающихся 7-8 классов выступил инспектор ГИБДД Мешков Эдуард Николаевич. Он обратил внимание на то, что присутствие светоотражающих  элементов, как у взрослых, так и у детей, снизит дорожно-транспортный травматизм среди пешеходов.

Мероприятия прошли под девизом «Мы выбираем безопасность!»

Заместитель директора по ВР Грибанова С.В.

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 53 | Добавил: mou1sovetsk | Рейтинг: 0.0/0