Главная » 2018 » Апрель » 5 » Поздравляем с юбилеем
Поздравляем с юбилеем

Учитель, излучающий тепло.

«Учитель, будь солнцем, излучающим человеческое тепло, будь почвой, богатой ферментами человеческих чувств, и сей знания не только в памяти и сознании твоих учеников, но и в их душах и сердцах»

(Ш. Амонашвили)

Слова Амонашвили стали девизом для Лидии Николаевны Лекомцевой, учителя начальных классов МОУ СОШ с УИОП № 1 г. Советска.

Лидия Николаевна для своих учеников – солнце, излучающее человеческое тепло. Вот уже более 35 лет она сеет знания, оставляя значимый благодатный след и в душах, и в сердцах своих учеников. За плечами учительницы 7 выпусков.

Человеку вовсе не обязательно стремиться в другие города и страны, чтобы жить и работать там на благо общества. Лидия Николаевна родилась 5 апреля 1963 года в городе Советске Кировской области.

Еще учась в педагогическом училище, Лидия Николаевна имела ярко выраженные организаторские способности, умела повести за собой, организовать на высоком уровне любое мероприятие, являлась активной участницей художественной самодеятельности, проявляла талант в пении и танцах.

После окончания Советского педагогического училища им. 50-летия ВЛКСМ Кировской области в 1982 году была принята старшей пионервожатой в среднюю школу № 1 г. Советска.

С первых дней она завоёвывает любовь детей, уважение родителей, доверие коллег.

С 1986 года Л.Н. Лекомцева работала воспитателем группы продленного дня, а 1991 года - переведена на должность учителя начальных классов.

И вот уже на протяжении двадцати семи лет продолжает нести своим ученикам разумное, доброе, вечное в качестве учителя начальных классов. Трудится честно и добросовестно, изучает новейшие достижения педагогической науки. Как говорил К.Д.Ушинский «Учитель живет до тех пор, пока учится, как только он перестает учиться, в нем умирает учитель». Лидия Николаевна систематически работает над самообразованием, повышает свою квалификацию через прохождение курсовой подготовки, педагогическую аттестацию, участие в работе школьного и районного методического объединения учителей начальных классов. Профессиональные интересы проявляется в изучении различных технологий обучения и воспитания подрастающего поколения и применение передовых технологий в практической деятельности с целью достижения положительных результатов.

Инициатива и настойчивость, талант и обаяние, ответственность и требовательность присущи Лидии Николаевне.

«Замечательный педагог, подлинный мастер своего дела», «Умеющий профессионально преподнести материал, честный, искренний, тактичный, любящий детей и свою работу, сердечный, доброжелательный педагог», - так отзываются о своей первой учительнице выпускники школы.

Лидия Николаевна является учителем первой квалификационной категории. За период работы в школе неоднократно была награждена почетными грамотами и благодарственными письмами администрации школы, Управления образования Советского района, администрации города и района, а также благодарственными письмами за организацию областных и Всероссийских конкурсов.

Л.Н. Лекомцева - мудрый, опытный наставник для студентов индустриально-педагогического колледжа г. Советска. Ее педагогическое кредо – учить и учиться самому.

В жизни следует принципу бережного отношения к каждому ребенку. Она готова создать каждому ученику ситуацию успеха, уверенности в себе. Свободное время Лидия Николаевна проводит за чтением книг, вязанием и садоводством.

Лидия Николаевна – замечательная мама, воспитавшая двух дочерей и сына.

В коллективе пользуется авторитетом и уважением.

В день юбилея хочется пожелать Лидии Николаевне крепкого здоровья, неиссякаемого вдохновения, талантливых учеников, неустанной работы мысли, огромной душевной щедрости, безграничной верности делу, а членам её семьи - благополучия, здоровья и долгих лет жизни!

Пусть Ваш педагогический талант, уважаемая Лидия Николаевна, светит плодотворным лучом солнца для молодых душ учеников.

С уважением и признательностью,

педагогический коллектив

МОУ СОШ с УИОП № 1 г. Советска Кировской области

Категория: Информационные сообщения | Просмотров: 49 | Добавил: mou1sovetsk | Рейтинг: 0.0/0